

Несмотря даже на то, что парк Чкалова заметно запущен, жители соседних домов очень его любят.
Когда в прошлом году занялся темой, некоторые из вас вспоминали работавший в свое время фонтан, писали, что даже купались в детстве в нем. На все перечисленные проблемы (фонтан необходимо починить, деревянные фигуры подлатать или заменить, первоочередно наладить освещение), вице-мэр Владимир Тунгусов в привычной манере сослался, что область денег не дает.
Конечно, нелепым отмазкам давно веры нет, поэтому теперь уже прокуратура обязывает МБУ «Екатеринбургское лесничество» ухаживать за ответственным парком.
Для полноты картины напомню про кафе на главной аллее. Коммерсант пользуется участком по какой-то филькиной грамоте, подписанной во времена Аркадия Чернецкого, причем, бизнесмен «развернулся», занял территорию большую, чем разрешалось. Не похоже, чтоб ситуация возмущала Екатеринбургское лесничество и товарища Тунгусова.












