Детский садик возле парка «Семь Ключей», из-за стройки которого уничтожили родник, в декабре 2014 года с большой помпой открывал сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб. По весне новое дошкольное учреждение «увязло» в разрухе и мусоре. Только с неделю назад примерно толпа рабочих взялась за повторное благоустройство. Заметил, что халтурят, как могут. Интересно, городская администрация стерпит небрежность?!








2.
Городское начальство Владимир Тунгусов – человек слова. Обещал, что за 2015 год незаконную парковку возле Расточной, 13 ликвидируют, «сделал».
Оглядывая последствия, ощущение возникло, будто Мамай прошел. И забор вырвали с корнем, и от будки остались головешки. Господа из мэрии, не забудьте, пожалуйста, за мусором вернуться.





3.
На Матросской (поселок Семь Ключей) с год назад перекопали дорогу – проводили газ, однако на память жителям оставили ямы. Пришлось заставлять доделывать.


4.
Как и просили, возле школы №127 появились ограждения и ставят светофор.


5.
Но другая беда нагрянула – на трансформаторную подстанцию возле школьного стадиона ставят антенны сотовой связи, чему, понятно, родители учеников не рады. К будущему объекту связи прокурорские претензий не имеют, зато Екатеринбургская электросетевая компания не определила охранную зону своего хозяйства, не установила предупреждающие знаки.



6.
Несколько месяцев назад мэрия отказала в пешеходнике возле Хладокомбината, а на днях народные тропки перекрыли заборчиком.




7.
Парадоксы городской среды. Участок за Билимбаевской, 15. Круговорот денег – выехал с мойки в грязь, снова можно машину чистить. Хотя тот же Владимир Тунгусов нахваливает благоустройство территории.

