?

alshevskix


Андрей Альшевских

Депутат Государственной думы РФ


Previous Entry Share Flag Next Entry
Свердловское правительство «добивает» особую экономическую зону «Титановая долина»
alshevskix


Наш промышленный комитет предлагал областным властям выделить в 2016 году «Титановой долине» 661 миллион рублей. Логика простая: либо экономическую зону развивать, либо «закрывать на клюшку», забыв о вложенных почти двух миллиардах.

В ответ Минфин посчитал, что салдинское «болото» выживет как-нибудь само по себе – пойдет по миру с «шапкой». Не сомневаюсь, глава кабмина Денис Паслер в курсе губительного решения.

Может, конечно, Денис Паслер найдет время и съездит на салдинское «поле чудес» и произнесет «Крекс, фекс, пекс». Раз иного секрета успеха не предлагается. Но пока что даже Белоярке тепло в срок он не вернул. Чего уж говорить про тяжкие проекты, наш крест, который и нести тяжело, и бросить жалко.