Между тем на местах благое дело превратилось в профанацию. Так, ни одну новостройку в поселке Кедровое под Верхней Пышмой нельзя считать добротной. Кедровцам предоставили квартиры с сюрпризом – сырые и заплесневелые.
Насчет последней сданной трехэтажки на Пушкина, 8 вердикт областной прокуратуры и вовсе звучит как приговор – застройщиком ООО «СК “Интег”» нарушались требования технических регламентов, проектной документации и технологии работ.
Тем удивительнее (даже циничнее) выглядит ответ из администрации Верхней Пышмы, непосредственного заказчика. В муниципалитете не заметили серьезных проблем на объекте и ограничились замечанием, что имеющиеся недочеты исправимы.
Несколько месяцев назад к нам на фракцию приходил Министр строительства РФ Михаил Мень и заверил, что программа расселения жителей ветхих и аварийных домов продолжится и после 2017 года. Правда, власти еще определяются, в каком виде. Вот только без ужесточения контроля, усиления ответственности задумка сразу обречена на провал.



