Андрей Альшевских (alshevskix) wrote,
Андрей Альшевских
alshevskix

Categories:

Мэрия Екатеринбурга гадает на ромашке?

Второй месяц наша администрация не может определиться, где поставить точку в предложении про недострой на Мусоргского, 6: продать нельзя оставить!

Кто подзабыл, много лет на этом месте стояла девятиэтажка. В начале двухтысячных власти окрестили ее аварийной, а жителей расселили. До 2012 года здание пустовало. Из-за темных окон-глазниц заброшку называли местной Чечней.

Только с помощью прокуратуры удалось заставить чиновников снести опасный дом. Взамен сити-менеджер Александр Якоб помпезно обещал, что возведет общежитие для муниципальных работников.

Миновал год, и в 2014-м стройка застыла на уровне первого этажа. Якобы в городе закончились средства.

До кучи представитель администрации не смог мне ответить, сколько работников муниципальной сферы не имеет своего жилья. Для кого тогда, спрашивается, строили общежитие на 1000 мест?! Неужели в «сером доме» принцип «наугад» победил объективность и эффективность?!

Жду, когда у ромашки закончатся лепестки, и городские управленцы решат судьбу недообщежития.

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments