Андрей Альшевских (alshevskix) wrote,
Андрей Альшевских
alshevskix

Category:

Вместе с инициативной группой пообщался с главой нашего Минкультуры о судьбе Карла Либкнехта, 40

Вопрос все тот же наболевший. Желание властей построить вместо пятиэтажки концертный зал.

Практически полтора месяца я добивался, чтобы кто-то из чиновников посмотрел в глаза землякам, напуганным предстоящим расселением из своих квартир. Случилось.

Нас было человек восемь. Сразу обозначу: по непонятным для меня причинам журналистов на встречу не пустили. Чувствовалось, что Светлана Учайкина неприятно удивилась визиту СМИ и моему присутствию. Региональные управленцы не готовы к публичному диалогу на столь скандальную тему.

Не буду пересказывать все эмоции, которые преобладали. Сухо обозначу следующее.

Учайкина старательно отрицала, что многоквартирник приговорен к сносу. Тем не менее она согласна, что продолжать диалог между властью и собственниками нужно. Вот такая противоречивая позиция.

Ситуация осталась подвешенной. Пока что определились с форматом дальнейших встреч – это будет рабочая группа. Жителям дома предстоит выбрать своих представителей.

IMG_2542.jpg

IMG_2578.jpg

IMG_2562.jpg
Tags: Екатеринбург, Кировский район, Учайкина, минкультуры, мнение, фото
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments