Судьба нового выставочного центра
На заседании бюджетного комитета озвучили интересные сведения по Корпорации развития Урала. В конце года власти дополнительно выделят компании два миллиарда рублей на строительство нового выставочного центра в Екатеринбурге. Его возведут напротив «Рамады» на земельном участке, который «Синара» взяла в долгосрочную аренду у администрации Екатеринбурга. Что уже подозрительно. Зачем нам всякие посредники? Почему область сама не выступит арендатором? Так мало того, знаю, что документы на землю оформлены не до конца.
По дополнительному соглашению 18 процентов акций выставочного центра будет у «Синары», 82 – у области. Сдается мне, мы увидим повторение истории с Дворцом спорта в столице Урала. Тогда нам принадлежало 80 процентов акций, 20 процентов было у холдинговой компании «Лидер». После дополнительных эмиссий область оставили «с фигой» (с 33 процентами акций).
И где теперь, спрашивается, Кретов?..
По дополнительному соглашению 18 процентов акций выставочного центра будет у «Синары», 82 – у области. Сдается мне, мы увидим повторение истории с Дворцом спорта в столице Урала. Тогда нам принадлежало 80 процентов акций, 20 процентов было у холдинговой компании «Лидер». После дополнительных эмиссий область оставили «с фигой» (с 33 процентами акций).
И где теперь, спрашивается, Кретов?..