Надо сказать, в таком мероприятии, как получилось в Зайково, участвовал первый раз. Изначально знал, что местной администрации пришла команда быть во всеоружии. Поэтому с интересом наблюдал, как все произойдет.
Жителей пришло человек 70-80.

Явились также глава поселка, представители больницы (острый вопрос в Зайково: пациенты даже бинты свои несут), а из Ирбита приехала глава района Нина Бокова.
Несколько чиновников расселись по залу (сразу же выделялись в толпе) и задавали потом острые вопросы.
На фотографии сами видите, что женщина (явно не из деревенских) пишет все на диктофон, она же стенографировала.

Это другая провокаторша)) Громко возмущалась, что же депутаты-коммунисты сделали для области.

Сама встреча больше напомнила мне отчет главы. Все длилось три часа, треть времени говорила Нина Бокова. Как мне показалось, люди воспользовались тем, что я приехал, и буквально гоняли ее по проблемам. Хотели, чтобы я запомнил ее ответы. Однако некоторые возмущались: «Что она новое скажет?» Знание ситуации Нина Петровна показала, но людям от этого легче не стало.

Особо запомнилась мне концовка. Глава района видимо выжидала и в итоге спросила, почему я срываю на Думе кворум. Дескать, губернатор и председатель правительства чуть ли не собственноручно ищут меня и других депутатов, которые выходят из зала))
Мой ответ был эмоциональным. От души высказался по «Единой России», о губернаторе и ситуации в нашей области в целом.
По ощущениям: Нина Петровна очень пожалела, что задала вопрос.

П.С. Пока рано говорить о тенденции, но видимо областные власти вспомнили о старом методе борьбы с оппозицией. Портить нам встречи.
П.П.С. А люди в Зайково очень положительные, не опускают руки, хотят вернуть поселку былую славу, сказали мне много добрых слов. Чем получится, обязательно им помогу.