По порядку. В спортзале, в кабинетах химии, рекреациях – дефекты отделки (крыша текла), неисправна система канализации, при этом некоторые туалетные комнаты закрыты, проблемы с уличным освещением.
На крыше установили оборудование базовой станции сотовой связи ОАО «Уралсвязьинформ». Без согласования с органами Роспотребнадзора.
Помимо СанПинов нарушались правила пожарной безопасности. В школе использовались открытые светильники, провода, как написано в письме, соединялись методом скрутки (видимо местный любитель из кружка «Сделай сам» постарался), в части помещений стоят глухие решетки. Пути эвакуации захламлены. И при этом отделаны горючими материалами.
И за все «гадости» – банальный штраф 1000 рублей. По мне бы, за такое, особенно в школе, надо директора под уголовную ответственность подводить.

